Сильные кадры

5-6 апреля в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) состоялась «Ярмарка вакансий-2023: Карьера политехника» - одно из крупнейших мероприятий на рынке труда Новочеркасска.

В открытии ярмарки приняли участие ректор ЮРГПУ (НПИ), представители администрации Новочеркасска, союза работодателей Рустовкой области и Союза машиностроителей России. А непосредственно в крытом дворе главного корпуса развернули работу более сорока предприятий и компаний из донского и соседних регионов. Одним из самых посещаемых оказался стенд холдинга ГСК «ДОН».

Подобный формат мероприятий позволяет посетителям ярмарки в одном месте получить подробную информацию о крупнейших работодателях, о возможности стажировки или трудоустройства. Заинтересовавшиеся ребята на месте могут обсудить условия практики, стажировки или трудоустройства.

Во время проведения ярмарки наши коллеги из отдела по подбору и адаптации персонала ГСК «ДОН» рассказали студентам и преподавателям о группе компаний и входящих в него предприятиях, о реализуемых проектах, представили подробную информацию о текущих вакансиях, возможности прохождения практики или дальнейшего трудоустройства.

Важным событием ярмарки вакансий стала встреча с работодателей с проректором ЮРГПУ (НПИ) по молодёжной и социальной политике Е.Б. Журченко. Представители ГСК «ДОН» выступили с презентацией группы компаний и ее проектов перед представителями факультетов университета.

Также на ярмарке была проведена встреча с деканом строительного факультета ЮРГПУ Геннадием Скибиным. «Подобные мероприятия очень важны и для студентов и преподавателей. Совместно с работодателями студенты смогут посещать строящиеся объекты, найдут практику и будущую работу, преподаватели смогут применить свои научно-практические разработки».