В Батайске строители начали возводить третий этаж новой школы на 1340 мест

В Батайске на строительной площадке новой школы на 1340 мест продолжается производство работ в рамках нацпроекта «Образование».

 

 

На первом блоке здания строители АО «СМУ-Донаэродорстрой» (входит в АО «ГСК «ДОН») приступили к возведению колонн третьего этажа. На втором блоке возводят колонны первого этажа, на третьем – завершают заливку плиты перекрытия.

 

На всех блоках каменщики приступили к кирпичной кладке цокольного этажа. Электрики выполняют электромонтажные работы, сантехники трудятся над обустройством наружного и внутреннего водопроводов. В ближайших планах – устройство теплотрассы и канализации. В частности, строительно-монтажные работы ведутся по устройству ливневой канализации и накопительных емкостей с автоматической КНС общим объемом 400 м3. Монтируется оборудование в котельной, производятся пуско-наладочные работы.  

 

На объекте задействовано более 100 строителей и около десяти единиц спецтехники: самосвалы, экскаватор, погрузчики, краны.

 

Напомним, новая школа возводится в микрорайоне «Авиагородок», она поможет решить проблему дефицита мест в образовательных учреждениях города. По проекту школа будет состоять из четырех отдельных блоков-зданий, соединенных переходами.

 

Сдать объект в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2023 года. На его реализацию предусмотрено 1,5 млрд рублей.