День открытых дверей в Ростовском строительном колледже

Ростовский-на-Дону строительный колледж (РСК) в минувшее воскресенье провел День открытых дверей. Ученики 6–9 классов пришли с родителями, чтобы получше узнать, какое их может ожидать будущее в строительной профессии. На их многочисленные вопросы отвечали не только преподаватели колледжа, но и возможный будущий работодатель в лице заместителя директора по персоналу АО «Группа строительных компаний «ДОН» Татьяны Шестак.

«Мы всегда принимаем приглашения от РСК поучаствовать в подобных мероприятиях. Это возможность познакомиться, с нашими потенциальными сотрудниками, из которых формируется наш кадровый резерв. Мы охотно принимаем на стажировку учащихся РСК. Их производственная практика может стать для них отличным трамплином в профессию», - отметила Татьяна Шестак.

Помимо общения с молодыми людьми и их родителями состоялись консультации с руководством РСК, где были намечены дальнейшие пути сотрудничества.

Следует заметить, что РСК является ядром образовательного кластера (объединения нескольких учебных и промышленных предприятий) по направлению «Строительство» на базе донской столицы и реализует в рамках федерального проекта «Профессионалитет» новую программу подготовки кадров. Задача - быстро и качественно обучить выпускников школ навыкам, необходимых рынку, что будет способствовать дальнейшему, практически гарантированному, трудоустройству.