В с. Алексеево-Лозовском юных воспитанников принял новый детский сад

 

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, генеральный директор АО «СМУ-Донаэродорстрой» Юрий Гладков, представители органов власти Чертковского района.

Строительство двухэтажного здания велось АО «СМУ-Донаэродорстрой» в рамках реализации национального проекта «Демография», детский сад обеспечен газо-, электро- и водоснабжением, собственной котельной, автономной канализацией, системой круглосуточного наружного и внутреннего видеонаблюдения.

Для юных воспитанников оборудованы раздевалки, игровые, спальные, буфетные и туалетные комнаты, физкультурно-музыкальный зал, пищевой и медицинский блоки, а также кабинеты психолога и логопеда.

Для занятий у детей есть все необходимое: яркие развивающие игрушки, дидактические материалы, спортивный инвентарь.

На прилегающей к зданию территории заасфальтированы дорожки, уложена тротуарная плитка, установлены беседки, размещены игровые зоны, теневые навесы. Засеян газон, высажены кустарники и деревья.

Детский сад получил название «Радуга», его воспитанниками станут юные жители Алексеево-Лозовского и ближайших населенных пунктов. В общей сложности, планируется набрать четыре группы детей, в том числе младенческого и раннего возраста.

- Строители сработали на отлично, детский сад получился теплым и светлым. Уверен, девчонки и мальчишки будут с удовольствием приходить сюда, получать новые знания, заводить друзей, гулять и играть, - отметил Михаил Корнеев.