Педсовет обратился за советом

В Ростовском строительном колледже состоялось расширенное заседание педагогического совета, в котором приняли участие представители АО «ГСК «ДОН». Обсуждалась тема адаптации курсовых и дипломных работ к современным строительным реалиям. Педагогическому составу учебного заведения для подготовки востребованных рынком труда специалистов крайне важно понимать, как работодатели видят для себя практическую ценность научных студенческих работ, что можно улучшить и как приблизить их к реальному производству. Эти вопросы и были предложены к обсуждению.

 

Наши коллеги, согласились, что проблема существует. Кроме того, у учащихся отсутствуют навыки командной работы. Но способы преодоления этих проблем есть. Специалисты АО «ГСК «ДОН» предложили создавать междисциплинарные группы, где студенты смогут научиться трудиться в команде.

 

В итоге участники педсовета договорились выработать совместный алгоритм действий при выполнении студентами РСК дипломных проектов в условиях реальных объектов АО «ГСК «ДОН». В дальнейшем это откроет наиболее успешным претендентам перспективу трудоустройства в компании.