Третий завод начал работу на ДЗОК 

АО «Донаэродорстрой» для строительства ДЗОК возвел на производственной площадке в ст. Новотитаровской новый асфальтобетонный завод E-MAK. Таким образом на обходе Краснодара работают уже три завода: два асфальтобетонных: E-MAK и Amomatic, а также один цементо-бетонный ELKON.

Новый завод E-MAK способен работать круглосуточно и выпускать асфальтобетонные смеси всей номенклатуры, в том числе, по европейским и американским стандартам. Благодаря высокопроизводительным системам, в том числе системе точного дозирования, завод позволяет добиться ритмичной круглосуточной работы и стабильно высокого качества выпускаемой продукции. Производительность нового АБЗ - 240 тонн в час.

Уникальность этого завода еще и в его быстровозводимости.  Завод, в случае необходимости, демонтируется и в течение месяца может быть перевезен и собран на другом объекте. 

На АБЗ будет поступать отечественное сырье: песок и щебень из собственных карьеров АО «ГСК «ДОН», битум из соседних регионов. Его будут обслуживать порядка 10 человек: ИТР, операторы, механики, слесари-ремонтники. 

В первые дни работы заводы E-MAK и Amomatic задействованы на производстве смеси высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). Это дорожно-строительном материал, имеющий длительный срок эксплуатации и высокую износостойкость. Он используется при строительстве скоростных автотрасс и взлетно-посадочных полос аэродромов.

За последнюю неделю эксплуатации заводы произвели 15 тысяч тонн смеси ЩМА, которая была уложена различных участках ДЗОК.