Дорожники АО «Донаэродострой» заканчивают строительство III очереди Северного обхода Ростова-на-Дону.

В настоящий момент завершается возведение искусственных инженерных сооружений, монтируются шумозащитные экраны, наносится дорожная разметка.

Разметочный материал – термопластик – нанесен на 11 из 12 км основного хода. Конструкции шумозащитных экранов высотой 2 метра готовы на 50%. Фундамент под них на участке протяжённостью 1,5 км готов на 100%

«В этом году компания «Донаэродорстрой» готовит к сдаче свой второй крупный дорожный объект. Мы идем строго в графике. Ростов-на-Дону уже скоро получит столь важный для города объездной путь. Насколько дорога оказалась востребованной, можно судить уже сейчас – автотранспорт идет сплошным потоком. Следующий этап развития Северного автомобильного обхода - его расширение до 4-х полос. Это увеличит пропускную способность трассы и улучшит ее безопасность», - сообщил член совета директоров АО ГСК
«ДОН» Алексей Кнышов.

На мосту в районе сельхоз переезда, состоящем из пяти пролетов, также установлены все опоры и балки перекрытия. Готовность объекта составляет 98%. Строители заканчивают работы по формированию барьерного ограждения и окраске сооружения.

Закончены работы по строительству скотопрогона и трех водопропускных труб. Заканчивается обустройство проезда для сельской техники (готовность на 80%).

Напомним, новый участок северного обхода соединит автодороги Ростов-на-Дону – Родионово-Несветайская – Новошахтинск и Ростов-на-Дону – Таганрог в обход села Чалтырь, Мясниковского района.