АО «СМУ-Донаэродорстрой» приступило к возведению новой школы в Батайске

АО СМУ «Донаэродорстрой» (входит в АО ГСК «ДОН») приступило к возведению новой 4-этажной школы на 1340 мест в микрорайоне Авиагородок г. Батайска Ростовской области. 

Заказчиком строительства выступает Управление по архитектуре и градостроительству г. Батайска, которое в августе выбрала подрядчика путем проведения электронного аукциона. Общая площадь школы составит около 27 тыс. кв м. Она будет состоять из четырех блоков и рассчитана на 1340 мест. В ней планируется разместить 4 класса начальной школы, 6 классов средней школы (5-9 классы) и 5 классов старшей школы. Проект планируется реализовать за счет средств муниципалитета. Сдача объекта намечена на 4 квартал 2023 года. 

На первом этапе будет вестись работа по устройству котлована под здание школы. Сейчас продолжается подготовка строительной площадки, обустройство ее ограждения, а также монтаж временных подсобных помещений. 

Будущая школа имеет высокую социальную значимость для города и микрорайона, поэтому, по словам и.о. главы администрации Батайска Романа Волошина, контроль за возведением объекта со стороны муниципалитета будет еженедельным.