«Южный хаб» собрал российских и зарубежных птицеводов и садоводов

3 апреля на ОРТК «Южный хаб» состоялась всероссийская выставка-ярмарка птицеводов и животноводов. Селекционеры из различных регионов страны и соседних стран – в первую очередь юга России – Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Воронежской областей, Республики Азербайджан, представили лучшие образцы своей селекционной работы: голубей, кур, уток, гусей, попугаев, кроликов. Кроме того, для владельцев дачных и огородных участков работала выставка-ярмарка «Наш сад». 

Всего на ОТРК «Южный хаб» было представлено более десятка пород красивых пернатых и домашних животных. Ими можно было не только полюбоваться, но и приобрести для дальнейшего разведения.  Кроме того, на выставке-ярмарке можно было найти породистых кур, уток и даже кроликов, а также приобрести необходимые корма. 

В рамках выставки работала судейская коллегия и по итогам выставки-ярмарки состоялось награждение наиболее успешных селекционеров. Им были вручены памятные кубки и дипломы. 

 - Мы видим, как ярмарка с каждым разом становится все привлекательнее для участников и посетителей. К нам приезжают из различных регионов и даже соседних стран. Здесь многие уже знают друг друга, а многие заводят новые контакты, – рассказал организатор выставки-ярмарки Анатолий Шкурин. – Выставки-ярмарки будут проходить на ОРТК «Южный хаб» каждое первое воскресенье месяца. Следующая намечена на начало мая.