ЗАВЕРШЕНО УСТРОЙСТВО ПЛИТЫ РАДИОЛОГИЧЕСКОГО КОРПУСА ВОЛГОГРАДСКОГО ОНКОДИСПАНСЕРА.

Специалисты АО «СМУ-Донаэродорстрой» (входит в ГСК «ДОН») завершили устройство фундаментной железобетонной плиты нового радиологического корпуса на территории Волгоградского областного клинического онкодиспансера.

Для устройства фундамента здания был подготовлен семиметровый котлован и смонтирована подпорная стена из 65 шпунтов, в настоящее время производится распалубка фундаментной плиты, толщина которой составляет до 1000 мм. В подземном уровне нового корпуса будут установлены ускорители, предназначенные для проведения лучевой терапии.

Согласно проекту, в Волгограде будет построен двухэтажный радиологический корпус общей площадью 3,4 тысячи кв. м с подземным уровнем для размещения ускорителей (в каньонах), предназначенных для проведения лучевой терапии.

В здании разместятся процедурные отделения для радиотерапии; палаты дневного стационара; технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения.

Строительные работы стартовали весной 2021 года и должны завершиться в 2022 году. Объект вошел в региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение.