ОРТК «ЮЖНЫЙ» БУДЕТ ПОСТРОЕН В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВБЛИЗИ БАТАЙСКА.

Уже в ноябре этого года предприниматели, оценившие логистические и функциональные преимущества данной площадки, смогут начать здесь работу. К этому времени будет подготовлена территория площадью 60 га. Ее заасфальтируют, подведут все инженерные коммуникации: газ, электричество, водопровод, канализация, оптоволокно для реализации всех видов связи. Организуют подъездные пути с трассы М-4 «ДОН».

Будет возведено 3000 кв.м складских помещений, организованы 1500 мест для торговли с грузовых автомобилей, из них 300 под навесом. Будут созданы фудкорты, медицинские пункты, парковки для легкового автотранспорта.

Реализации планов ГСК «ДОН» способствует наличие собственных ресурсов – финансовых средств, земель, строительных мощностей и материалов, находящихся в непосредственной близости к будущему ОРТК «Южный».

Компания имеет богатый опыт выполнения всех видов строительных работ. В настоящий момент ведется строительство по соседству – на трассе М-4 автомобильной развязки и уже приступили к реализации проекта ОРТК - к сентябрю автомобильная развязка будет закончена и позволит автотранспорту безопасно заезжать и выезжать на М-4 в любом направлении.

Будущий объект имеет выгодное расположение. Реализация строительства автомобильного обхода г. Аксая и анонсированной губернатором западной хорды позволит доставлять в эту точку грузы не только с севера и юга, но еще и с запада и востока.  Наличие на площадке многофункциональной зоны с АЗС, гостиницами, пунктами питания, автосервисом сделает работу на ОРТК «Южный» максимально комфортной.

Дальнейшие этапы реализации инвестиционного проекта предусматривают создание на общей площади 181 га в рамках ОРТК «Южный» двух кластеров – аграрного и  универсального торгово-промышленного, что в итоге позволит  позиционировать его как крупнейший на юге страны цивилизованный торгово-логистический центр европейского типа. Будет создано порядка 15 тыс. новых рабочих мест.

На первом этапе ГСК «ДОН» инвестирует в строительство ОРТК «Южный» 850 млн.руб. собственных средств. До конца 2022 года планируется привлечь 2 млрд. руб. и еще 1,65 млрд.руб. в 2023 году. Если принять во внимание строительство жилья вокруг ОРТК «Южный» для будущих работников, то на самом деле инвестировано будет еще больше.

 Мы приглашаем к сотрудничеству всех законопослушных предпринимателей и постараемся создать самые комфортные условия, чтобы бизнес смог зайти и стартовать максимально быстро с минимальными затратами.