КОНКУРС ПРОФМАСТЕРСТВА ЗАВЕРШЕН!

В департаменте механизации акционерного общества «Dонаэродорстрой» завершился конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии 2020 года». За звание лучших в своем деле боролись 53 специалиста мехколонны, но до финального третьего этапа дошли 10 участников.

Водители грузовых и легковых автомобилей, автобусов, тягачей и погрузчиков, машинисты автокранов, экскаваторов, бульдозеров, автогрейдеров и самоходных катков соревновались в 10 номинациях. Все 53 участника конкурса показали отличные теоретические знания и филигранную технику исполнения практических заданий.

Именно от их профессионализма и мастерства, оттачиваемых в повседневной работе, зависят сроки сдачи объектов, качество содержания, ремонта и строительства дорог.

«В этом году мы еще раз смогли убедиться, что наши водители – настоящие профессионалы, ведь основными требованиями к их работе всегда остаются именно профессионализм и обеспечение безопасности дорожного движения при проведении строительных работ», подчеркнул начальник департамента механизации «Dонаэродорстрой» Дмитрий Ларин.

Конкурс «Лучший по профессии» проводится в департаменте механизации в третий раз. Цель – повышение престижности труда, пропаганда достижений и передового опыта. По словам специалистов, соревнования позволяют не только совершенствовать мастерство управления техникой – появляются дополнительные стимулы для хорошей работы.