УВЕЛИЧЕНИЕ МОЩНОСТЕЙ ПО ДОБЫЧЕ ПЕСКА

Группа компаний «Дон» наращивает собственное производство инертных материалов. На территории Ростовской области и Краснодарского края предприятие располагает собственными карьерами по добыче известнякового и песчаного щебня, суглинка и строительного песка.

Благодаря этому, компании, входящие в холдинг, успешно выполняют обязательства по строительству и реконструкции магистралей, возведению объектов социальной инфраструктуры, участию в национальных проектах.

В этом году руководством предприятия было принято решение о приобретении второго электрического земснаряда по добыче песка на карьере «Дорожный», который располагается на территории Аксайского района. И сегодня, в рамках торжественного мероприятия, его спустили на воду. 

По словам генерального директора группы компаний «Дон» Ольги Бабиной: «Возрастающая потребность в качественных нерудных материалах при проведении дорожно-строительных работ позволяет задействовать мощности своих карьеров и увеличить их производительность путем приобретения дополнительной техники.

В 2021 году двумя земснарядами планируется добыть порядка 900 тысяч кубов песка. Для этого была приобретена дополнительная специальная техника на карьер: бульдозеры, погрузчик, экскаватор, автосамосвалы».

В непростой эпидемиологической обстановке нашими специалистами выполняются все взятые обязательства по строительству, ремонту, реконструкции дорог и искусственных сооружений.

В частности, продолжается строительство первых двух этапов обхода города Аксая на федеральной трассе «Дон», автотранспортного обхода города-героя Волгограда, дальнего западного обхода Краснодара, реконструкция федеральной трассы М-5 «Урал». Чётко и по графику реализуются и другие инфраструктурные проекты.