ТРАНСПОРТ РОССИИ 2020: ДЕНЬ 1-Й

Сегодня в Москве стартовал XIV Международный Форум и Выставка «Транспорт России». Главное деловое событие транспортной отрасли - комплекс мероприятий "Транспортная неделя" проходит в Гостином Дворе и продлится в столице до 20 ноября.

Участникам мероприятий предстоит 3 дня горячих дискуссий, более 20 деловых форматов, а также выставочная экспозиция площадью 3700 кв. м, где свои проекты продемонстрируют 72 экспонента. Впервые на Выставке будет представлен шоурум национальных проектов в сфере транспорта.

Донскую делегацию на форуме возглавляет губернатор Василий Голубев. Ростовская область представит проекты на сумму свыше 325 млрд рублей.

Подготовленная «Агентством инвестиционного развития Ростовской области» совместно с областным Минтрансом экспозиция акцентирована на теме роста и развития транспортной отрасли, благоприятных условиях для роста транспортных проектов в регионе. 

На площадке экспозиции представлены проекты, реализуемые при участии ведущих профильных компаний – Группы строительных компаний «Дон» и «Dонаэродорстрой». 

Одним из масштабных инфраструктурных проектов, который сегодня в полной мере воплощается на территории Ростовской области, является строительство обхода города Аксая. Возведение этого дорожного коридора позволит кардинально улучшить автотранспортную инфраструктуру и экологическую ситуацию в регионе.

По словам члена правления АО «Dонаэродорстрой» Владимира Кирсанова, возглавляющего представительство нашей компании, «Мы прошли сотни километров российских дорог. В совершенстве владеем всеми новейшими технологиями ремонта, реконструкции и строительства скоростных магистралей. Регулярно участвуем в профильных мероприятиях, чтобы быть в курсе новшеств и внедрять их на наших объектах. Именно такое сочетание опыта и прогрессивного взгляда позволяют нам на протяжении многих лет занимать лидирующие позиции в отрасли.

Уверен, что нынешний объект – обход Аксая – еще один повод для гордости компании. И мы будем делать все возможное, чтобы новая магистраль была максимально комфортной и безопасной».

Строительство данного объекта предусмотрено в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» и программы деятельности ГК «Автодор». Проект возведения транспортного обхода города Аксая реализуется на условиях государственно-частного партнёрства. Стоимость строительства составляет более 110 млрд рублей.