НА СТАНЦИИ ЧИЛИПСИ ЗАВЕРШАЕТСЯ КАПРЕМОНТ КОНТАКТНОЙ СЕТИ

Компания «Связьинформ» производит капитальный ремонт контактной сети на железнодорожной станции Чилипси в Туапсинском районе Краснодарского края. Масштабные работы по модернизации устройств электроснабжения направлены на обеспечение надежности и безопасности перевозочного процесса, а также увеличение пропускной способности станции.

На ст. Чилипси реконструкцию контактной сети ведут с февраля 2020 года. В полном объеме уже выполнены работы по замене контактного провода (5,4 км), несущего троса (3,8 км) и фидерных линий (3 км).

К завершению движется монтаж опор (81 шт. из 89), ригелей жестких поперечин (20 шт. из 27), анкеровок контактной подвески (4 шт. из 8) и прочих устройств электроснабжения станции. Готовность объекта - более 90%.

Сегодня в капремонте контактной сети задействованы 17 человек, 3 единицы специальной техники на железнодорожном ходу и 4 на автомобильном. Завершить модернизацию планируется в ноябре этого года.

Железнодорожная станция «Чилипси» находится у въезда в трехкилометровый Лысогорский тоннель – самый длинный на СКЖД. Через станцию следуют поезда по направлению к городу Сочи.