ТРЕТИЙ ТЕСТ НА COVID-19: ИНФИЦИРОВАННЫХ СОТРУДНИКОВ НЕТ

23 июня 2020 года коллективы Группы строительных компаний «Дон» и АО «Dонаэродорстрой» повторно сдали тесты на диагностику коронавирусной инфекции. С начала пандемии это уже третье исследование здоровья сотрудников предприятия. Ранее тестирования проводились в мае и апреле.

В сдаче анализов на COVID-19 приняли участие 115 человек. Для выявления инфекции на коронавирус брались мазки из носоглотки и ротоглотки. Лабораторные исследования биоматериалов наших сотрудников вновь показали отрицательные результаты.

В условиях пандемии коронавируса на строительных объектах группы компаний «Дон» работа не останавливалась ни на один день. В 2020 году «Dонаэродорстрой» вошло в число системообразующих предприятий российской экономики и отнесено к непрерывно действующим организациям.

В непростой эпидемиологической обстановке нашими специалистами выполняются все взятые обязательства по строительству, ремонту, реконструкции дорог и искусственных сооружений. В частности, продолжается строительство первых трёх этапов обхода города Аксая на федеральной трассе «Дон», автотранспортного обхода города-героя Волгограда, реконструкция федеральной трассы М-5 «Урал». Чётко по графику реализуются и другие инфраструктурные проекты.

Чтобы защитить своих работников от коронавирусной инфекции в ГСК «Дон» действует программа строгого санитарного контроля. Организовано измерение температуры тела бесконтактными медицинскими термометрами перед работой и в течение дня. При входе в здания обеспечена возможность обработки рук антисептиками, установлены бактерицидные лампы.

В офисах ежедневно проводится дезинфекция помещений средствами вирулицидного действия. На объектах строительства, реконструкции и содержания медицинские работники проверяют общее состояние каждого сотрудника. Вся строительная и дорожная техника обрабатывается специальным раствором аэрозольным методом. На территориях рабочих городков тщательно дезинфицируются жилые помещения, вагончики и диспетчерские пункты.