ЗАВЕРШАЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАРЕЙШЕЙ ШКОЛЫ ДОНА

Специалисты АО «СМУ-Dонаэродорстрой» к началу нового учебного года сдадут в эксплуатацию после масштабной реконструкции здание школы №32 имени Молодой гвардии (ул. Фрунзе, 12) в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону. Сегодня на объекте ведутся отделочные работы помещений с применением материалов, отвечающих нормам пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, и благоустраивается прилегающая территория.

Теперь дети микрорайона Рабочий городок будут осваивать образовательную программу в новой школе, которую за полтора года возвели на месте старого здания 1935 года постройки. Трехэтажное сооружение пятиугольной формы с внутренним двором, сплошным вертикальным и горизонтальным остеклением общей площадью 12 892,9 кв. метра вместит 290 учащихся.

На первом этаже школы есть вестибюль, помещение охраны, гардеробные и медпункт. Из вестибюля по трем переходам можно попасть в учебную зону с кабинетами информатики и домоводства, столярно-слесарную мастерскую; в выделенный отсек кабинетов младших классов; в административную зону и залы библиотеки; в коридор кабинетов для кружков.

На втором этаже - актовый зал на 190 мест, спортивный зал с блоком раздевальных помещений и тренерской, хореографический класс для дополнительных занятий.

На третьем этаже - учебные кабинеты для старшеклассников. В каждом кабинете за партами смогут разместиться по 27 школьников. На цокольном этаже предусмотрены помещения для кухни и столовой на 160 мест, а также для стрелкового кружка.

Этажи школы связывают 6 лестниц и 4 лифта. Инфраструктурные возможности образовательного учреждения проектировались с учетом доступа учеников и сотрудников маломобильных групп населения к учебным и рабочим местам для обеспечения беспрепятственного получения качественного образования.

На территории школы оборудуют спортивную площадку (234 кв. метра) и площадки для отдыха (649 кв. метра). Под озеленение отведено более 4,8 тысяч кв. метров.

Работы по реконструкции школы №32 проводятся в рамках реализации национальных проектов и в соответствии с городской целевой программой «Развитие системы образования города Ростова-на-Дону». Заказчик – МКУ «Управление капитального строительства города Ростова-на-Дону».