ВЫЕЗДНОЕ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ

АО «Dонаэродорстрой» является одной из крупнейших инфраструктурных организаций на рынке строительства и реконструкции дорожно-транспортных объектов, которые расположены в разных регионах России – Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском крае, Уральском федеральном округе.

Успешность исполнения проектов по строительству транспортных обходов городов Аксая (Ростовская область), Волгограда, станицы Ленинградской (Краснодарский край), а также реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» напрямую зависит от состояния отрасли производства стройматериалов.

Несмотря на немалое количество карьеров-производителей на территории Донского региона вопрос поставки качественного строительного материала по сей день остается актуальным.

11 мая 2020 года председатель Совета директоров АО «Dонаэродорстрой» Николай Имедашвили провёл выездное рабочее совещание по вопросам обеспечения инертными материалами инфраструктурных объектов, находящихся в портфеле заказов компании.

Рабочее совещание проходило на территории карьера по производству щебеночно-песчаной смеси С-5, расположенном в Красносулинском районе Ростовской области. Сейчас ЩПС С-5 активно поставляется на первый и второй этапы возведения транспортного обхода города Аксая.

«По плану на 2020 год наше предприятие планирует приобрести на данном карьере 350 тысяч тонн этой строительной смеси. Для этого было закуплено специальное технологическое оборудование по производству С-5: несколько дробильных установок, экскаваторы, автосамосвалы», отмечает Николай Имедашвили.

Нам важно в обозначенные сроки выполнить все взятые на себя обязательства по возведению ключевых дорожно-транспортных объектов, подчеркивает председатель Совета директоров компании.

Компания «Dонаэродорстрой» в своём арсенале имеет несколько стационарных и передвижных асфальтобетонных заводов, заводы по производству бетона и битумохранилища.