РЕКОНСТРУКЦИЯ ШКОЛЫ №32 ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Реконструкцию, а фактически строительство нового здания школы №32 имени «Молодой гвардии» по ул.Фрунзе 12, Октябрьского района Ростова-на-Дону, выполняют в настоящее время специалисты компании «СМУ-Dонаэродорстрой».

Старое здание образовательного учреждения ещё довоенной постройки было снесено, а на его месте весной 2020 года возведут новое, современное.

На первом этаже школы расположат вестибюль, помещение охраны, гардеробные, медпункт. Из вестибюля будут вести три перехода: в учебную рекреацию с кабинетами информатики, комбинированной столярно-слесарной мастерской и кабинетом домоводства; в выделенный отсек кабинетов младших классов; в административную зону и залы библиотеки; в коридор кабинетов для кружков.

Второй этаж займут актовый зал на 190 мест, спортивный зал с блоком раздевальных помещений и тренерской, хореографический класс для дополнительных занятий. А учебные кабинеты старших классов разместят на третьем этаже. Предполагается, что в каждом классе за партами смогут разместиться по 27 школьников.

На цокольном этаже, по плану, выделены помещения для кухни и столовой, в которой одновременно смогут находиться 160 детей, а также для стрелкового кружка. Общая площадь застройки составит 3 250 квадратных метров.

Фасад школы украсят медиа-экраном.

В настоящее время на объекте выполнены работы подготовительного периода, а также устройство несущих конструкций здания. Продолжает осуществляться устройство стен и перегородок, ведется внутренние отделочные работы, возводится здание вспомогательного назначения.

Восстановление школы проводится в рамках реализации национальных проектов и в соответствии с муниципальной программой «Развитие системы образования города Ростова-на-Дону», заказчик – МКУ «Управление капитального строительства города Ростова-на-Дону».

Срок завершения строительных работ по контракту – май 2020 года.