ДОНСКОЙ ГУБЕРНАТОР ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ВТОРОЙ ЭТАП МАГИСТРАЛИ К АЭРОГАВАНИ «ПЛАТОВ»

28 августа 2019 года Губернатор Ростовской области Василий Голубев вместе с Министром транспорта региона Андреем Ивановым, главой правления группы компаний "Дон" Владимиром Кирсановым и генеральным директором АО "Dонаэродорстрой" Сергеем Зубановым посетил автомобильную дорогу «Подъезд к аэропорту «Платов» и оценил результаты работы, выполненной специалистами нашего коллектива по итогам второго этапа строительства объекта.

Напомним, что первый этап был сдан в ноябре 2017 года к Чемпионату мира по футболу. В районе первого построенного в современной России с нуля аэропорта 15-километровая дорога имела четыре полосы, переходя в направлении Донской столицы в двухполосную.

Однако, выполняя поручение главы региона, специалисты нашей компании построили её основание с учетом последующего расширения на втором этапе.

По словам Василия Голубева, «Второй этап строительства дороги, на который мы направили 1,4 млрд рублей, поставил точку в создании современной трассы к ростовскому аэропорту. Подрядчику удалось выполнить работы на три месяца раньше срока. Ростовская область, ее гости получили автодорогу, которая соответствует требованиям безопасности и надёжности дорожного движения. Она также отвечает интересам экономики области, обеспечивая дальнейшее развитие АК «Платов».

Таким образом, дорога к "Платову" стала полноценной четырехполосной магистралью, комфортной для всех ростовчан и гостей Дона!