БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА

23-24 апреля в технопарке «Сколково» в Москве прошла IV Конференции «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года», организованная ГК «Автодор». Компания «Донаэродорстрой» стала генеральным партнером мероприятия.

В работе Конференции приняли участие более 900 делегатов.

В повестке обсуждения значились вопросы реализации федеральных проектов в области безопасности дорожного движения и в дорожной деятельности, комплексного подхода к повышению уровня безопасности дорожного движения, государственного регулирования в сфере нормативного обеспечения эксплуатации беспилотных транспортных средств, формирования культуры безопасного участия в дорожном движении у детей и молодежи, развития дорожного сервиса как элемента придорожной инфраструктуры, технической политики в области безопасности дорожного движения.

Как отметил генеральный директор АО «Донаэродорстрой» Сергей Зубанов, одним из основных направлений развития компании является внедрение инноваций в дорожно-строительной деятельности, в том числе и в сфере безопасности дорожного движения. При взаимодействии с заказчиком – ГК «Автодор», на протяжении многих лет на объектах строительства и ремонта при производстве работ внедряются передовые технические решения в сфере организации дорожного движения. Среди них - применение современных средств освещения и сигнализации и средств организации дорожного движения, разработка схем организации дорожного движения, контроль за проведением дорожных работ.

В рамках Конференции прошла выставка инноваций в области безопасности дорожного движения. Посетителям были представлены автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности», электрический мобильный комплекс фотовидеофиксации и цифровой комплекс поста весового контроля, фургон аварийного комиссара, и другие средства обеспечения безопасности на дорогах.