СТАРТ НОВОГО СТРОИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА НА «ПЛАТОВЕ»

Первый месяц весны 2019 года для компании «DОНАЭРОDОРСТРОЙ» и её строительного управления № 868 начался на объекте «Подъезд к аэропорту «Платов».

После зимней паузы мостовики вернулись к возведению трёх мостов через реки Большой Несветай, Тузлов и балку «Рубежная» на региональной трассе в Аксайском районе Дона.

Для того, чтобы качественно и раньше намеченного срока завершить все строительные работы, на объекте трудятся полсотни специалистов компании, задействована высокопроизводительная техника – экскаваторы, краны, грузоподъемностью от 25 до 100 тонн, автобетоносмесители, погрузчик, манипуляторы и др.

Важно, что особенность строительства заключается не только в его масштабе, но и в сжатых сроках реализации, - наши мостовики трудятся одновременно на трёх мостах и планируют завершить работы к 1 августа 2019 года.

На мосту через реку Большой Несветай рабочие стройуправления установили семь 33-метровых балок. Также на мостовом сооружении проводятся работы по армированию, бетонированию межбалочных швов, устройству подферменников на третьей опоре.

На мостах через балку «Рубежная» и реку Тузлов выполняются работы по омоноличиванию балок. На мостовом переходе через р.Тузлов готовятся к монтажу ригеля.

Справка:

Результатом реализации II этапа строительства подъезда к «Платову» станет расширение с двух до четырех полос региональной автодороги, которую ввели в строй в ноябре 2017 года в рамках подготовки транспортной инфраструктуры Дона к чемпионату мира-2018.

Четырехполосная дорога, соединяющая М-4 «Дон» и северный обход Ростова, обеспечит комфортное и безопасное движение, свободный трафик до «Платова» со стороны Таганрога и Азова, а также выход из северной части области (без въезда в Ростов-на-Дону со стороны Новочеркасского шоссе).

В перспективе объект станет частью маршрута в Крым и Краснодарский край с обходом южной столицы, что позволит разгрузить ее от транзитного транспорта.