УТРАТА, КОТОРУЮ НЕ ВОСПОЛНИТЬ...

Скорбь, боль утраты, опустошение. В это невозможно поверить, но с нами не стало Владимира Григорьевича Передерия, - человека бесконечного таланта и ярчайшей харизмы.

Ректор Новочеркасского политеха, профессор, всегда полный неуёмной энергии и жизненных идей, он был одним из тех редких наставников, кто по-настоящему понимал, какими должны быть современный студент и современный выпускник вуза, теория почти всегда бесплодна без реальной и живой практики.

Искреннее желание Владимира Григорьевича обеспечить дорожную отрасль страны высококлассными специалистами совпали с политикой группы компаний «Дон» иметь в своих рядах только самые обученные кадры, готовые трудиться на сложнейшем современном оборудовании, идти в ногу с новейшими требованиями и стандартами строительства автодорог.

В 2017 году было подписано соглашение о развитии стратегического партнерства по опережающей подготовке кадров на базе ЮРГПУ для  предприятия «Донаэродорстрой». Мы вместе дали старт функционированию и нового вуза – Шахтинского автодорожного института. Сегодня студенты регулярно практикуются на наших объектах дорожного строительства, в лабораториях, на асфальтобетонных заводах. К ребятам с лекциями регулярно приходят наши специалисты. И уже совсем недалек день, когда ряды  компании пополнят выпускники ШАДИ.

Идеи Владимира Григорьевича наглядно воплощались!

У нас было ещё множество новых перспективных планов по развитию и расширению совместного сотрудничества, которое, можно смело говорить,  переросло уже в дружбу.

И вот Владимира Григорьевича не стало…

Он ушел скоропостижно, в преддверии своего 60-летия.

Мы все осиротели внезапно. Ушел человек государственного мышления и государственного масштаба. Эту утрату не восполнить...

Совет директоров группы компаний «Дон» и акционерного общества «Донаэродорстрой» выражает глубокие соболезнования коллективу Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова, семье, родным и близким Владимира Григорьевича в связи  тяжелой и безвременной утратой.

Без сомнения, живая память об этом ярком человеке вдохновит и подвигнет нас продолжить дело, которому посвятил себя Владимир Григорьевич Передерий.