РАВНЕНИЕ НА «УМНЫЕ ДОРОГИ»

15 ноября 2018 года в московском технопарке «Сколково» завершилась V Международная конференция «Роль и место интеллектуальных транспортных систем в сети автомобильных дорог Российской Федерации. Современные тенденции развития» (ITSONROAD). Организатором мероприятия выступила Государственная компания «Автодор».

Нашу делегацию, которую в Москве возглавил председатель правления группы компаний «DОН» Владимир Кирсанов, представляли акционерное общество «DОНАЭРОDОРСТРОЙ» и ООО «СВЯЗЬИНФОРМ».

Их руководители Сергей Зубанов и Андрей Кравченко выступили с докладами на официальной выставке форума перед заместителем Председателя Совета Федерации РФ Евгением Бушминым, главой ГК «Автодор» Сергеем Кельбахом и председателем Фонда «Сколково» Аркадием Дворковичем.

В ходе докладов и последующих дискуссий участники Конференции согласились с мнением о том, что сегодняшняя цифровизация экономики в целом, и дорожно-транспортного сектора в частности, носит стратегический характер. И развитие современной транспортной инфраструктуры уже немыслимо без повсеместного применения интеллектуальных транспортных систем (ИТС).

Они тесно связаны с индустрией цифровых технологий, которые призваны обеспечить организацию безопасного дорожного движения, а также комфортное, надежное и скоростное передвижение по дорожным артериям страны.

Сегодняшняя деятельность компаний «DОНАЭРОDОРСТРОЙ» и «СВЯЗЬИНФОРМ» ориентирована на использование передовых решений при строительстве и реконструкции автодорог регионального и федерального значения, нацелена на комплексный учет современного опыта в сфере применения интеллектуальных транспортных систем.

И главным драйвером этого процесса является сотрудничество с Государственной компанией «Автодор», уделяющей ключевое внимание инновациям в дорожном строительстве.

В Конференции приняли участие около 400 делегатов, представляющих научное, экспертное и бизнес-сообщество, государственные и общественные организации, международные компании дорожной и IT-сфер.

Насыщенная трехдневная программа включила в себя Пленарное заседание, телемост с международными экспертами отрасли, питч-сессию, целый ряд дискуссионных площадок, рабочих сессий и официальную выставку.

Конференция прошла при поддержке Министерства транспорта РФ, Комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального дорожного агентства (Росавтодор), Деловой России, Опоры России, Корпорации МСП, НП «ГЛОНАСС», Фонда «Сколково».