АДАПТАЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ К НОВЫМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ПРОЦЕССАМ

В октябре 2018 года руководство предприятия «DОНАЭРОDОРСТРОЙ» организовало стажировку для преподавателей Шахтинского автодорожного института на ключевой транспортный объект Ростовской области.

Сотрудникам вуза удалось посетить объект «Строительство региональной автодороги «Подъезд к аэропорту «Платов» (реализация второго этапа) и детально изучить основные технологические процессы возведения магистрали.

Более того, преподавателям провели экскурсию на асфальтобетонный завод и продемонстрировали работу испытательной дорожной лаборатории. По их мнению, особый интерес вызвала современная техника по укладке дорожных одежд, работающая в 3D формате.

Также состоялись встречи с заместителем генерального директора АО «DОНАЭРОDОРСТРОЙ» А.А.Балиным и руководителем отдела ремонта и эксплуатации Д.С. Лариным, в ходе которых обсуждались вопросы, связанные с производственной деятельностью и планами развития компании.

По мнению председателя Совета директоров акционерного общества «DОНАЭРОDОРСТРОЙ», заведующего кафедрой «Автомобильные дороги» Шахтинского автодорожного института Алексея Владимировича Кнышова, «Ориентация компании на формирование образовательной инфраструктуры с прямым участием работодателей будет являться драйвером развития всей дорожно-строительной отрасли.

Таким образом, адаптация преподавателей, а в дальнейшем и студентов, под условия работы современной дорожно-строительной компании в режиме реального времени, будет способствовать развитию и совершенствованию знаний теоретических, подкрепленными практическими навыками», подчеркивает А.В.Кнышов.

Акционерное общество «DОНАЭРОDОРСТРОЙ» является генеральным партнёром ШАДИ филиала Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им.М.И.Платова, совместное сотрудничество началось с июня 2017 года.

Согласно двухсторонним договоренностям на базе АО «DОНАЭРОDОРСТРОЙ» студенты Шахтинского автодорожного института будут проходить производственные практики и стажировки, обучаться по целевому направлению. Более того, преподаватели вуза и сотрудники компании будут принимать активное взаимодействие в совместных научных и инновационных разработках в области дорожной инфраструктуры.