К СДАЧЕ НОВОЙ ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКИ ГОТОВЫ

Специалисты компании «DОНАЭРОDОРСТРОЙ» готовы к сдаче новой транспортной развязки на федеральной трассе М-4 «Дон» км 1319 в Краснодарском крае.

Строительные работы на реконструированном участке начались в мае 2016 года. Тогда дорожному коллективу предстояло выполнить переустройство линий электроснабжения и сетей связи. После этого строители приступили к восстановлению основного хода дороги.

В процессе реконструкции основного хода дорожные специалисты выполнили работы по уширению и строительству новой проезжей части, а также восстановили прилегающие съезды. К съездам транспортной развязки предусмотрено устройство переходно-скоростных полос торможения и разгона. Категория основной дороги I-a и предполагает скоростной режим до 150 км/ч.

Работы на объекте велись в круглосуточном режиме. Порядка 70 специалистов предприятия «DОНАЭРОDОРСТРОЙ» высокими темпами возводили новую транспортную развязку на федеральной магистрали.

К середине мая 2018 года строители полностью завершили строительство путепровода на транспортной развязке. Его длина составила 93 метра, ширина - 23 метра и 3 полосы проезжей части.

Для обеспечения безопасного перехода через проезжую часть автодороги для пешеходов в рамках реконструкции объекта был построен надземный пешеходный переход.

В ходе реконструкции участка строители также установили новые автобусные остановки, алюминиевые акустические экраны высотой 4 метра, которые призваны защищать от шума прилегающие территории, новое металлическое барьерное ограждение, наружное освещение и дорожные знаки.

Генеральный директор акционерного общества «DОНАЭРОDОРСТРОЙ» Сергей Зубанов отмечает, что в связи с окончанием всех работ по реконструкции транспортной развязки на Краснодарском участке, бесспорно возрастет уровень комфорта и безопасности дорожного движения для всех участников, и для водителей, и для пешеходов.

Справка об объекте:

Автомобильная дорога М-4 «Дон» на участке км 1319 – км 1345 проходит по территории Краснодарского края и Республики Адыгея в южном направлении.

Объект входит в проект «Реконструкция транспортных развязок на участке км 1319 – км 1345 федеральной магистрали М-4 «Дон».

Технические характеристики транспортной развязки км 1319+000:

Тип транспортной развязки – «Труба».

Основное направление - обход г.Краснодара (автодорога М-4 «Дон»), второстепенное направление – автодорога подъезд к г.Краснодар (автодорога А-136).

Категория дороги – I-а.

Расчётная скорость движения – 150 км/ч.

Ширина полосы движения – 3,75 м.

 

Технические характеристики путепровода на транспортной развязке км 1319+000:

Длина путепровода – 92, 655 м.

Ширина путепровода – 22, 916 м.

Количество полос проезжей части – 3.

Габарит путепровода – Г-20,25+2х0,75.

Количество опор – 3.

Схема путепровода – 39,0+45,0 м.

 

Технические характеристики надземного пешеходного перехода:

Полная длина пешеходного перехода (с лестничными сходами) – 96, 57 м.

Ширина пешеходного перехода – 3,2 м.

Ширина прохожей части – 3 м.

Количество сходов – 2 шт.