НА РОДИНЕ ГЕРОЯ СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО БОКСУ

С 15 по 19 августа 2018 года в станице Багаевской пройдет XVI Всероссийский турнир по боксу памяти героя атомного подводного крейсера «Курск» Сергея Калинина.

Турнир состоится в станице Багаевской на родине старшего мичмана крейсера, затонувшего ровно 18 лет назад 12 августа 2000 года в результате катастрофы, произошедшей в Баренцевом море. На борту подводной лодки находились – 118 человек. Весь экипаж погиб.

С 2002 года соревнования, проходящие под патронажем группы строительных компаний «Дон», регулярно собирают сотни юных спортсменов из России и зарубежных стран. Важно отметить, что количество участников с каждым годом растет. Юные боксеры приезжают из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Абхазия, Дагестана, Калмыкии, Крыма и Севастополя.

В 2018 году на турнир приглашены порядка 250 спортсменов, которые представляют более 30 команд из разных городов Ростовской области и субъектов РФ.

В поединках примут участие спортсмены 1999 – 2006 годов рождения.

Торжественное открытие XVI Всероссийского турнира по боксу памяти героя атомного подводного крейсера «Курск» Сергея Калинина состоится 16 августа в спорткомплексе ДЮСШ Багаевского района (ст.Багаевская, ул.Ленина, 14а), начало – в 14-00.

19 августа пройдут финальные бои.